20. Curling & Jassturnier Schlussrangliste

Rang     Team        P E S
1 ABCD 1 Jacqui Greiner 14 38 32
2 CC Wallisellen 1 A. Guidon 12 30 25
3 CC Frauenfeld C. Stoll 11 34 27
4 CC Herisau-Waldstatt 3 D. Meuli 10 36 35
5 CC Thurgau Gründer Ch. Forrer 10 34 32
6 CC Weinfelden 2 P. Sidler 10 31 22


7 CC Thurgau 2 H. Bartholdi 9 39 35
8 CC Gstaad Sweepers G. Ellenberger 9 25 31
9 CC Schaffhausen 1 R. Stocker 7 31 26
10 ABCD 2 T. Greiner 7 29 22
11 CC Palace Luzern A. Portmann 6 32 20
12 CC Herisau- Waldstatt 1 Th. Dörig 6 31 25


13 CC Wallisellen 2 Ch. Schaller 6 29 31
14 CC St. Gallen Bär H. Maag 6 29 21
15 CC Uzwil 1 Ch. Gemperle 6 29 20
16 CC Weinfelden 1 W. Hugelshofer 6 28 20
17 CC Uzwil 2 P. Helbling 5 37 40
18 CC Herisau-Waldstatt 2 E. Waldburger 3 26 19

20. Gesamtrangliste 3. Runde

Gesamtrangliste nach der 3. Runde

Spielzeit:

Rang 13-18: 09.00 Curling

Rang 7-12: 10.00 Jassen

Rang 1-6: 12.15 Jassen

Rang                                 P E S
1 ABCD 1 Jacqui Greiner 10 27 26
2 CC Gstaad Sweepers G. Ellenberger 9 29 28
3 CC Frauenfeld C. Stoll 9 26 21
4 CC Herisau-Waldstatt 3 D. Meuli 8 28 27
5 CC Thurgau Gründer Ch. Forrer 8 25 25
6 CC Weinfelden 2 P. Siedler 8 24 17


7 CC Wallisellen 1 A. Guidon 8 22 19
8 CC Schaffhausen 1 R. Stocker 7 23 21
9 CC Wallisellen 2 Ch. Schaller 6 25 29
10 CC Thurgau 2 H. Bartholdi 5 27 25
11 ABCD 2 T. Greiner 5 21 15
12 CC Uzwil 2 P. Helbling 4 28 33


13 CC Palace Luzern A. Portmann 4 23 16
14 CC Herisau- Waldstatt 1 Th. Dörig 4 23 13
15 CC Uzwil 1 Ch. Gemperle 4 21 14
16 CC Weinfelden 1 W. Hugelshofer 4 21 11
17 CC Herisau-Waldstatt 2 E. Waldburger 3 20 16
18 CC St. Gallen Bär H. Maag 2 19 13

Zwischenrangliste

Rangliste nach Spiel der Gruppen 7-12 + 13 – 18

Rang P E S

2. Spiele

1 CC Thurgau Gründer Ch. Forrer 7 18 21
2 ABCD 1 Jacqui Greiner 7 18 17
3 CC Weinfelden 2 P. Siedler 6 15 11
4 CC Wallisellen 1 A. Guidon 6 15 10
5 CC Thurgau 2 H. Bartholdi 5 20 21
6 CC Gstaad Sweepers G. Ellenberger 5 19 18

3. Spiele
7 CC Frauenfeld C. Stoll 9 26 21
8 CC Herisau-Waldstatt 3 D. Meuli 8 28 27
9 CC Schaffhausen 1 R. Stocker 7 23 21
10 CC Wallisellen 2 Ch. Schaller 6 25 29
11 ABCD 2 T. Greiner 5 21 15
12 CC Uzwil 2 P. Helbling 4 28 33


13 CC Palace Luzern A. Portmann 4 23 16
14 CC Herisau- Waldstatt 1 Th. Dörig 4 23 13
15 CC Uzwil 1 Ch. Gemperle 4 21 14
16 CC Weinfelden 1 W. Hugelshofer 4 21 11
17 CC Herisau-Waldstatt 2 E. Waldburger 3 20 16
18 CC St. Gallen Bär H. Maag 2 19 13

20. Curling & Jass Gesamtrangliste 2. Runde

Gesamtrangliste nach der 2. Runde

Rang 7 – 12 : Spiel: 17.00 Curling, 19.00 Jassen

Rang 13 – 18 : Spiel: 18.00 Jassen, 19.15 Curling

Rang 1 -6 : Spiel 20.00 Jassen, 21.30 Curling

Rang P E S
1 CC Thurgau Gründer Ch. Forrer 7 18 21
2 ABCD 1 Jacqui Greiner 7 18 17
3 CC Weinfelden 2 P. Siedler 6 15 11
4 CC Wallisellen 1 A. Guidon 6 15 10
5 CC Thurgau 2 H. Bartholdi 5 20 21
6 CC Gstaad Sweepers G. Ellenberger 5 19 18
7 CC Frauenfeld C. Stoll 5 18 12
8 CC Uzwil 2 P. Helbling 4 20 26
9 CC Herisau-Waldstatt 3 D. Meuli 4 18 15
10 CC Palace Luzern A. Portmann 4 17 12
11 ABCD 2 T. Greiner 4 14 9
12 CC Wallisellen 2 Ch. Schaller 3 17 23
13 CC Schaffhausen 1 R. Stocker 3 14 14
14 CC Herisau-Waldstatt 2 E. Waldburger 3 12 10
15 CC Uzwil 1 Ch. Gemperle 2 14 10
16 CC Herisau- Waldstatt 1 Th. Dörig 2 14 6
17 CC St. Gallen Bär H. Maag 2 12 9
18 CC Weinfelden 1 W. Hugelshofer 0 12 6

20. Curling & Jass Gruppe B 2.Runde

GRUPPE B

Gruppenrangliste nach der 2. Runde
P/E/S
ABCD 1 Jacqui Greiner                7/18/17
CC Thurgau 2 H. Bartholdi            5/20/21
CC Palace Luzern A. Portmann         4/17/12
CC Wallisellen 2 Ch. Schaller        3/17/23
CC Herisau-Waldstatt 2 E. Waldburger 3/12/10
CC St. Gallen Bär H. Maag            2/12/9

 

20. Curling&Jass Update Gruppe A 2.Runde

*Gruppenrangliste nach der 2. Runde*

*GRUPPE A*
*P/E/S*
CC Thurgau GründerCh. Forrer         7/18/21
CC Weinfelden 2P. Siedler                 6/15/11
CC FrauenfeldC. Stoll                        5/18/12
CC Uzwil 2P. Helbling                         4/20/26
CC Herisau- Waldstatt 1Th. Dörig     2/14/6
CC Weinfelden 1W. Hugelshofer      0/12/6

Aktuelle Update, Alle Spiele und Paarungen:

http://cc-thurgau.ch/curlingjass-turnier/

Turnier Event auf Google+,  Photos ….

https://plus.google.com/u/0/events/c7ke2kghbufqlq2fb2ojhptr30o

Liebe Curling- und Jassfreunde Willkommen an unserem Jubiläums-Turnier! Zur Austragung unseres  20…

Liebe Curling- und Jassfreunde

Willkommen an unserem Jubiläums-Turnier! Zur Austragung unseres  20. Curling- und  Jassturniers begrüssen wir Euch  recht herzlich und  freuen uns  sehr Euch als  Freunde  des CC  Thurgau  zu unserem Turnier  vom
26. bis 28. September 2014 in der Curlinghalle Weinfelden empfangen zu dürfen.
Anlässlich  unseres  Jubiläums  haben wir  für  Euch  ein interessantes Programm zusammengestellt. Wir wollen unseren  Geburtstag  mit  Freunden  feiern,  mit  Spannung auf dem Eis, mit Können und Glück beim Jassen sowie viel Unterhaltung in unserer Curling-Beiz.

Freitag:
Start Gruppe A 17.00
Start Gruppe B 19.15
Ab 20..00 Barbetrieb und Musik

Samstag:
Start Gruppe C  08.30
16.00 Club Apéro und Live Musik!
* — <Duo Lustlos> –*
Start Rang 7-12   17.00
Ab 20.00 Barbetrieb und Musik
21.00 Live Musik <Duo Lustlos>

Sonntag:
Start Rang 13-18  09.00
Sponsoren Apéro  ab 11.00
Start Finalspiele  12.15
16.00 Rangverkündigung